Auction 763T, Lot # 222
Merle Reivich (EUA, 1934) Par de obras pictóricas. Consta de: a) Navidad 1993. Acrílico sobre papel amate. Firmado y fechado 93. Dimensiones: 25 x 29 cm. b) El día de Corpus Cristi. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 84. Dimensiones: 18 x 28 cm. Presentan ligeros detalles de conservación en marco. Piezas: 2 Estimado $1,500-2,000